Обратный звонок
Обратный звонок
* - поля обязательные для заполнения
ON-LINE Заказ
On-Line Заказ

Отправьте заявку, и мы свяжемся с Вами для уточнения деталей.

* - поля обязательные для заполнения

Как правильно подбирать персонал на мероприятия?


logo

От грамотного подбора персонала зависит успех любого мероприятия. Чтобы произвести впечатление на гостей, нужно не просто грамотно выбрать место и составить программу ивента, но и найти надежную команду для сопровождения. Вам нужен персонал, который не только не отпугнет людей, но и поднимет им настроение, создав приветливую атмосферу.

В чем сложность работы персонала?

Работа с людьми сложна как физически, так и морально. Команде мероприятия предстоит много времени проводить на ногах, разговаривать с людьми, отвечать на многочисленные вопросы гостей, а еще не забывать презентовать продукцию и привлекать потенциальных клиентов, не теряя положительного настроя. При этом искусственно улыбаться не получится – люди всегда чувствуют, если к ним относятся неискренне.

Какой персонал должен участвовать в мероприятии?

Идеальная команда ивента должна не просто выполнять задачи, поставленные заказчиком, но и заботиться о гостях, поддерживая положительный имидж организатора. Для этого всем сотрудникам, сопровождающим мероприятие, нужно быстро оценивать обстановку и принимать решения, учитывать особенности протокола ивента, а также сохранять коммуникабельность и позитивный настрой.

Где и как искать таких сотрудников?

Собрать команду для мероприятия можно и самостоятельно, но для этого придется потратить много времени и сил. Сначала вам предстоит изучить сайты с вакансиями и биржи с исполнителями, а затем раз за разом беседовать с кандидатами по телефону и лично. Но даже после этого нет гарантий, что отобранные сотрудники будут пунктуальны, смогут соблюдать договоренности и справятся со своими обязанностями. Именно поэтому для аренды временного персонала стоит обратиться к профессиональному подрядчику. Специалисты изучат ваши потребности и составят список требований для мероприятия. На основе этих критериев будет идти подбор персонала индивидуально под ваш ивент. При этом будут учтены не только масштаб и сроки мероприятия, но и:

  • цели проведения ивента. Специалисты подберут кандидатов с учетом имиджа события. При необходимости отобранные хостес, промоутеры и промо-модели смогут выучить информацию о вашей продукции и грамотно преподнести ее аудитории, а также творчески взаимодействовать с гостями;
  • возраст, пол и другие характеристики аудитории. Чем больше персонал будет похож на гостей, тем легче будет идти взаимодействие. Это важно для создания теплой и приветливой атмосферы, поэтому грамотные подрядчики ищут персонал, максимально близкий к аудитории;
  • особенности продукта или услуги. Опытные менеджеры стараются подбирать людей, уже имеющих опыт в конкретной сфере. Такие сотрудники уже знают потребности заказчика и круг своих обязанностей. Кроме того, они хорошо распознают вкусы и ожидания гостей, что повышает вероятность успеха мероприятия.

Как найти подрядчика для подбора персонала?

Это прозвучит банально, но для начала стоит изучить мнения о компании. Оценить репутацию организации на рынке помогут не только специализированные площадки с отзывами, но и социальные сети, а также успешные кейсы на сайте компании. Кроме того, не стоит экономить на услугах подрядчика и пытаться искать сотрудников самостоятельно – в интернете. В противном случае ваши ожидания могут не оправдаться. Лучше всего найти организацию, которая специализируется на аренде персонала и работает именно в ивент-индустрии. Хорошо, если ее работу можно оценить по социальным сетям, сайту или сарафанному радио.

Почему стоит обратиться к UniPersonal?

  • Мы учтем каждое ваше требование при подборе персонала.
  • Наши сотрудники будут заранее ознакомлены с форматом и программой мероприятия.
  • Мы обязательно предусмотрим замены на случай форс-мажора.
  • Мы работаем в event-индустрии уже больше 10 лет и за это время сопроводили 8000+ мероприятий.
  • Мы тщательно контролируем каждый этап реализации проекта.
  • Мы предоставляем хостес, промо-моделей, официантов, грузчиков, клинеров, гардеробщиков, администраторов безопасности, курьеров, промоутеров и другой временный персонал, который поможет успешно провести ваш ивент.

Проконсультироваться, обсудить организационные вопросы и уточнить стоимость услуги по сопровождению своего мероприятия вы можете у наших специалистов. Связаться с ними можно по телефону +7 (495) 369-02-84, электронной почте info@unipersonal.ru или заполнив форму на сайте https://unipersonal.ru.

Написать в Whatsapp